На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регион 29

126 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Коньшина
    Надо во всех городах ставить видеокамеры на дома рядом с остановками и тем самым наказывать родителей.Дети всю ночь б...В Архангельске по...
  • Александр Макеев
    Надо штрафы устанавливать солидные. От 1,5 миллиона рублей до 50 миллионов, соразмерно благосостоянию родителей. Чтоб...В Архангельске по...
  • Evgenija Palette
    А зачем здесь девки? Эти дуры только дискредитируют саму идею...В Архангельске ст...

В Первой городской больнице Архангельска отремонтировали приемное отделение

Результат оценил глава региона Александр Цыбульский. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

По его мнению, результат получился хороший, но главное, что это подтверждают медики.

Приемное отделение — это входные ворота стационара, куда пациенты поступают как в плановом порядке, так и по экстренным показаниям. Поэтому особенно важно его оснащение и создание условий для качественной работы врачей — от этого во многом зависит правильность и оперативность принятия решений по восстановлению здоровья, а иногда и спасения жизни пациентов. За год через это отделение проходят до 40 тысяч человек.

— Кардинально преобразить подразделение нам удалось при поддержке Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики: получили единую арктическую субсидию в размере 115 млн рублей. На эти средства провели капремонт помещений, включая полную замену коммуникаций, подготовили кабинеты для КТ и рентгена, оборудовали новый въезд для автомобилей скорой помощи и диспетчерскую. Помимо этого, приобрели мебель и оборудование — современные рентген-комплекс и компьютерный томограф, рассказал Александр Цыбульский.

Сейчас в больнице идет ремонт реанимационного отделения, в планах отремонтировать отделение гемодиализа. Таким образом, весь первый этаж в ближайшее время будет отремонтирован и оснащен современным оборудованием.

Позавчера мы писали о том, что в Архангельске более двух месяцев работает Служба лечения боли. Манипуляционный кабинет Службы лечения боли функционирует для стационарных пациентов на базе Архангельской областной клинической больницы. Его работа началась еще зимой 2024 года. Ранее мы писали о том, что Служба лечения болевого синдрома занимается лечением пациентов с острым болевым синдромом, в том числе послеоперационных, а также больных, нуждающихся в специализированных манипуляциях, возникших в период госпитализации.

Напомним также, что с 5 апреля 2024 года к исполнению обязанностей директора Архангельского медицинского колледжа приступил преподаватель учреждения Андрей Любов.

А в мае по Архангельской области отправится «Поезд здоровья». Минздрав региона уже занимается формированием графика выездов в муниципалитеты Поморья.

Ранее мы писали о том, что врачи Котласской больницы проводят операции на новом оборудовании. Специалисты регионального сосудистого центра, который в прошлом году открыли на базе Котласской городской больницы, выполняют сложнейшие операции, в том числе и при инфарктах миокарда.

Напомним, что в Северодвинске отремонтируют городскую больницу № 2. В этом году начнётся капитальный ремонт поликлиники Северодвинской городской больницы № 2 скорой медицинской помощи. Следующий в очереди на ремонт — стационар. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения. Также стало известно о том, что в Северодвинске отремонтируют детскую поликлинику № 1. Масштабный капитальный ремонт начнется в 2024 году и пройдет в течение двух лет. Отметим, что на обновление поликлиники детской больницы выделено более 120 миллионов рублей. Ранее врачи Северодвинска спасли мужчину с тяжелым ранением сердца. Специалисты Северодвинской городской больницы № 2 провели операцию 51-летнему мужчине, который находился в крайне тяжелом состоянии.

Мы также писали о том, что в Архангельской поликлинике при Первой городской больнице обновили холл. После масштабной реконструкции обновленный холл поликлиники на улице Гайдара, 3 открыл свои двери для пациентов.Как сообщают в сообществе Первой городской больницы им. Е. Е. Волосевич, в ходе ремонта были полностью обновлены входная группа, регистратура, гардероб, заменены потолок, напольное покрытие и витражи.

В январе этого года Холмогорская центральная районная больница начала работать в штатном режиме. Здесь завершили масштабный капитальный ремонт здания. За два года удалось не только полностью преобразить внешние и внутренние интерьеры медицинского учреждения, но существенно обновить оборудование. Кроме того, в медицинское учреждение пришли работать новые специалисты.

В конце марта в Подюге Коношского района заработала новая врачебная амбулатория. Как рассказал в соцсетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, в здании расположились терапевтический, стоматологический, процедурный кабинеты и подразделение скорой помощи. Также в марте в областной больнице Архангельска открылся центр помощи онкобольным. В регионе уже успешно функционируют три таких центра, где проходят обследования жители разных муниципалитетов: на базе поликлиники №1 Архангельска, Северодвинской горбольницы №2 и Котласской ЦГБ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх