На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регион 29

126 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Коньшина
    Надо во всех городах ставить видеокамеры на дома рядом с остановками и тем самым наказывать родителей.Дети всю ночь б...В Архангельске по...
  • Александр Макеев
    Надо штрафы устанавливать солидные. От 1,5 миллиона рублей до 50 миллионов, соразмерно благосостоянию родителей. Чтоб...В Архангельске по...
  • Evgenija Palette
    А зачем здесь девки? Эти дуры только дискредитируют саму идею...В Архангельске ст...

Ледоход в Архангельске ожидается 23 апреля

Об этом стало известно после публикации гидрологического бюллетеня сотрудниками Северного УГМС. Сейчас голова ледохода находится в 410 километрах от Архангельска.

По информации отдела речных и морских гидрологических прогнозов Гидрометцентра Северного УГМС, вечером 15 апреля на реке Северной Двине в районе гмдропоста Сидоровская (340 км от Архангельска) отмечалась продолжительная подвижка льда.

Вечером 15 апреля, лед с устьевой области реки Ваги вышел на Северную Двину. В результате этого, отмечались подвижки льда, которые достигли гидропоста Брин-Наволок, находящегося в 158 км от города Архангельск.

По данным на 8:00 мск, на реке Северной Двине в районе гидропоста Демьяново, который находится в 668 км от города Архангельск, наблюдается редкий ледоход. На участке от гидропоста Котлас до гидропоста Телегово, который находится в диапазоне от 614 до 574 км от города Архангельск, отмечается чистое состояние реки. На участке от гидропоста Абрамково до гидропоста Нижняя Тойма, который находится в диапазоне от 472 до 410 км от города Архангельск, происходит ледоход, интенсивность которого варьируется от средней до редкой. Подвижки льда распространились до гидропоста Брин-Наволок. Ниже по течению реки наблюдается ледостав с закраинами.

В нижнем течении реки Вычегды на участке от гидропоста Межог до гидропоста Федяково (222-69 км от устья), наблюдается ледостав. В районе гидропоста Коряжма (32 км от устья), происходит редкий ледоход. В районе гидропоста Сольвычегодск (20 км от устья), река чистая. Суточный рост уровней воды на участке от гидропоста Межог до гидропоста Сольвычегодск составил 12-24 см.

На реке Ваге голова ледохода развивается на участке от гидропоста Усть-Сюма до гидропоста Шидрово (57-3 км от устья). На участке от гидропоста Шелота до гидропоста Пасьва, река чистая. На участке от гидропоста Усть-Пуя до гидропоста Усть-Сюма, наблюдается редкий ледоход. Суточный рост уровней воды составляет 4-31 см (по гидропосту Шелота и гидропосту Усть-Сюма спад 3 см/сут).

На реке Устье наблюдается ледоход.

На реке Онеге в верхнем течении отмечается редкий ледоход (в районе гидропоста Каргополь чисто). В среднем и нижнем течении, наблюдается ледостав с закраинами (по гидропосту Турчасово зафиксирована подвижка льда). Суточный рост уровней воды составляет 15-57 см.

На реке Пинеге в верхнем течении происходит подготовка к вскрытию. Суточный рост уровней воды составил 3-20 см.

На реке Мезени сохраняется зимний режим.

В настоящее время, опасных и неблагоприятных явлений на реках Архангельской области не зафиксировано.

Важно помнить, что на дорогах Архангельской области ввели сезонные ограничения. Региональный минтранс вводит временное ограничение движения транспорта, осевые массы которых с грузом или без груза превышают 3,5 тонны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх