На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регион 29

126 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Коньшина
    Надо во всех городах ставить видеокамеры на дома рядом с остановками и тем самым наказывать родителей.Дети всю ночь б...В Архангельске по...
  • Александр Макеев
    Надо штрафы устанавливать солидные. От 1,5 миллиона рублей до 50 миллионов, соразмерно благосостоянию родителей. Чтоб...В Архангельске по...
  • Evgenija Palette
    А зачем здесь девки? Эти дуры только дискредитируют саму идею...В Архангельске ст...

В Архангельской области прошел семейный профориентационный марафон

В рамках всероссийского проекта ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее», который реализуется в рамках национального проекта «Образование», в Архангельской области прошёл семейный профориентационный марафон.

Организаторами мероприятия выступили региональное министерство образования и центр опережающей профессиональной подготовки Архангельской области. Марафон стартовал 14 марта в дистанционном формате. В нём приняли участие 187 человек из 16 муниципалитетов Поморья. До 25 марта участники выполняли творческие задания на темы «Профессии моей семьи» и «Предприятия — гордость Архангельской области».

Имена победителей были объявлены на итоговом мероприятии в центре опережающей профессиональной подготовки Архангельска. Награды им вручил министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Министр отметил, что формат проведения профориентационного мероприятия как семейного марафона был выбран неслучайно. 2024 год объявлен Президентом России Годом семьи. Родители, дети, педагоги, воспитатели должны идти вместе, рука об руку, не только в образовательном процессе, но и в профориентационном.

Для будущих абитуриентов, студентов и педагогов работали 25 интерактивных площадок, среди которых «Проводник на железнодорожном транспорте» и «Эксплуатация беспилотных авиационных систем». Также были представлены и другие интересные направления.

Наталья Солженикина из Архангельска привела на марафон своих двоих детей, которые попробовали свои силы в мастер-классах регионального отделения Российского Красного Креста и Новодвинского индустриального техникума. Она считает, что знакомство с профессиями и общение с их представителями поможет её детям легче и с душой подойти к выбору профессионального пути в дальнейшем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх