Регион 29

131 подписчик

Спортсмены из Архангельской области завоевали медали на первенстве России по кикбоксингу

В Каспийске завершилось первенство России по кикбоксингу. В соревнованиях приняли участие более 2300 спортсменов из 76 регионов России в возрасте от 7 до 18 лет. Архангельскую область представляли шесть спортсменов.

Состязания проходили в нескольких дисциплинах: «лоу-кик», «лайт-контакт», «поинт-файтинг», «фулл-контакт», «К1» и «сольные композиции».

Спортсмены Поморья завоевали две серебряные и одну бронзовую медали.

Владимир Кулик стал вторым в дисциплине «фулл-контакт» в весовой категории 54 кг. Роман Самылов также взял серебро в разделе «фулл-контакт» в весовой категории 63,5 кг. Анастасия Карпеева получила бронзовую медаль первенства России в категории 40 кг.

— Успешное выступление на первенстве России в соперничестве с сильнейшими бойцами страны — это неоценимый опыт для наших спортсменов, — отметил заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков. — По итогам турнира Владимир Кулик и Роман Самылов попали в основной состав сборной России, а Анастасия Карпеева вошла в резерв национальной команды.

Ранее последний тур чемпионата России по флорболу среди женских команд сезона 2023–2024 годов завершился в подмосковном Фрязино. Победителем чемпионата стала женская команда «Наука-САФУ».

Также стало известно о том, что стрелки Поморья завоевали золото Кубка страны в командном зачёте. Сборная Архангельской области по пулевой стрельбе успешно выступила на всероссийских соревнованиях, которые сегодня завершились в Подмосковье.