На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регион 29

151 подписчик

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    и многие стремятся в проживанию в собственном доме и делаю для этого всё... тем более , жить в этих хрущевках-брежнев...Большинство росси...
  • Александр Данилов
    Если бы не одно НО)))Максимальная пенс...
  • Leonid PlиGin
    Падлы нерусские! А нельзя было в заголовке понятно написать, что в Архангельске прошла викторина? И с каких пор футбо...В Архангельске пр...

В Архангельске прошёл 23-й турнир памяти Юрия Медуницина

Уже более двух десятилетий апрельские дни дарят Архангельску яркие игры сильнейших волейболистов и невероятную атмосферу на трибунах.

ВИдейным вдохновителем и организатором турнира в своё время был Архангельский лесопромышленник Юрий Медуницын. После его трагической гибели соревнования стали проводить в память о нём.

— Как говорит моя подруга, это самая лучшая память о нём, потому что всё равно уже прошло 20 лет, к сожалению, с того момента, и, кажется, время безжалостно всё стирает из памяти. А когда мы собираемся раз в год на турнире, это как бы такой праздничный день для нас, потому что собираются люди, его бывшие коллеги, родственники, друзья, — поделилась впечатлениями вдова Юрия Медуницина, Вера Медуницина.

В этом году на соревнованиях 16 команд по 8 женских и мужских коллективов из Архангельска, Северодвинска, Котласа, Ухты, Сыктывкара, Вологды, а также гости из Жуковского, Московской области.

— Мы по-прежнему не просто держим высокую марку, но и развиваем это серьёзное спортивное мероприятие. У нас сегодня много гостей, я хочу поблагодарить вас всех, кто приехал к нам в Архангельск. Я желаю всем спортсменам проявить себя, а болельщикам — насладиться этими замечательными днями. Всем хорошего настроения, победы! — отметил глава Архангельска Дмитрий Морев на открытии соревнований.

Этот турнир называют семейным в самом широком смысле слова. В нём уже участвуют дети и внуки волейболистов, которые играли два десятка лет назад.

— Благодаря таким людям развивается волейбол в нашем регионе. Сам турнир, он очень много эмоций даёт, всегда очень праздничный.

Можно сказать, это и есть праздник волейбола, — рассказал капитан команды «Галактика САФУ» Владимир Киров.

По итогам соревнований лучшими среди женщин стала команда из Ухты. Серебро у Сыктывкара, бронза у Вологды. Среди мужчин Ухта также на первом месте, второе и третье — у спортсменов Архангельска. 

Ссылка на первоисточник
наверх