На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регион 29

125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Макеев
    Надо штрафы устанавливать солидные. От 1,5 миллиона рублей до 50 миллионов, соразмерно благосостоянию родителей. Чтоб...В Архангельске по...
  • Evgenija Palette
    А зачем здесь девки? Эти дуры только дискредитируют саму идею...В Архангельске ст...
  • alik3456 Джексон
    Кто будет хуйнёй заниматься , да ещё бесплатно?В Архангельской о...

1200 индийских студентов получили образование в СГМУ с 1991 года

Сейчас в медицинском вузе Архангельска обучаются 1487 иностранных студентов, подавляющая часть которых уроженцы Индии.

Начальник управления международного сотрудничества СГМУ Юрий Сумароков отметил, что первые индийские студенты прибыли на обучение в столицу Поморья в 1991 году.

— С 2006 года в обучении активно используется английский язык, проводятся дополнительные курсы для подготовки к лицензионным экзаменам Медицинского совета Индии, что значительно повышает качество подготовки будущих врачей, — сообщил он. — Как результат — сотни молодых медиков пополнили трудовые ресурсы здравоохранения дружественной страны. Сейчас более 1500 зарубежных выпускников СГМУ работают во всех уголках Индии и других государств. Из этого числа около 1200 — именно индийские студенты.

Некоторые из окончивших архангельский вуз остались в России и теперь работают в Поморье и Подмосковье.

Стоит отметить, что студенты из Индии являются активными общественниками, спортсменами и волонтерами, постоянно участвуют в жизни университета и медицинских учреждений города. А уже 15 лет подряд одним из важнейших культурных мероприятий с участием индийских студентов является фестиваль искусств Arkhangelsk International.

Кроме того, в СГМУ налажены дружеские связи с Генеральным консульством Индии в Санкт-Петербурге. Университет принимает активное участие во всех мероприятиях Генконсульства, проводимых на территории региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх