На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регион 29

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    и многие стремятся в проживанию в собственном доме и делают для этого всё... тем более , жить в этих хрущевках-брежне...Большинство росси...
  • Александр Данилов
    Если бы не одно НО)))Максимальная пенс...
  • Leonid PlиGin
    Падлы нерусские! А нельзя было в заголовке понятно написать, что в Архангельске прошла викторина? И с каких пор футбо...В Архангельске пр...

«Ростелеком» открыл музей связи в Архангельске

«Ростелеком» открыл корпоративный музей связи в офисе Архангельского филиала компании. Проект направлен на сохранение истории телекоммуникаций в регионе и популяризацию технических знаний.

В музее представлено свыше 100 исторических экспонатов, а также современные интерактивные стенды. Экспозиция дает подробное представление о развитии телеграфной и телефонной связи в Поморье и знакомит посетителей с эволюцией технических устройств, начиная от первых телефонов и радиоприемников до современных цифровых решений.

Среди самых ценных артефактов — переносной телеграфный аппарат начала XX века, а также универсальный измеритель линий связи, относящийся к той же эпохе.

Появление музея стало возможным благодаря усилиям сотрудников компании, которые активно участвовали в сборе экспонатов, разработке стендов и оформлении выставочного зала. Открытие музея, ставшее важным событием для коллектива филиала, было приурочено ко Дню радио — профессиональному празднику работников всех отраслей связи.

Музей будет работать для организованных групп по предварительной записи в рамках профориентационных программ и мероприятий промышленного туризма. Посетить выставочное пространство смогут школьники, студенты, представители компаний-партнеров и специалисты, работающие в отрасли.

Виктор Британский, директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Открытие музея связи в Архангельске — это радостное и важное событие. Мы не только двигаем отрасль вперед в наши дни, но и хотим сохранить историю того, как она развивалась на протяжении более чем ста лет. Здесь мы наглядно показываем, как технологии менялись с течением времени и как они влияют на нашу жизнь сегодня. Уверен, что музей будет развиваться, пополняться новыми экспонатами и, конечно же, успешно выполнять свои функции».

Дополнительную информацию о музее связи и организации экскурсий можно получить у руководителя проекта по телефону +7 921 296 8609.

Ссылка на первоисточник
наверх