На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регион 29

126 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Коньшина
    Надо во всех городах ставить видеокамеры на дома рядом с остановками и тем самым наказывать родителей.Дети всю ночь б...В Архангельске по...
  • Александр Макеев
    Надо штрафы устанавливать солидные. От 1,5 миллиона рублей до 50 миллионов, соразмерно благосостоянию родителей. Чтоб...В Архангельске по...
  • Evgenija Palette
    А зачем здесь девки? Эти дуры только дискредитируют саму идею...В Архангельске ст...

Более 70 фигуристов из Архангельской области поучаствовали в «Беломорских играх»

В Архангельске прошли областные соревнования по фигурному катанию на коньках «Беломорские игры». Они состоялись на базе Дворца спорта Профсоюзов.

Награды разыгрывались в одиночном и синхронном катании.

Участники соревновались в нескольких категориях: от программы третьего юношеского разряда до программы кандидатов в мастера спорта России.

Екатерина Попова из Северодвинска стала победителем соревнований в категории кандидатов в мастера спорта России. Второе место заняла архангелогородка Варвара Москаленко.

Архангельский коллектив «Сиверко» завоевал золото в синхронном катании.

Министр спорта Поморья Алексей Аксёнов отметил, что сезон для спортсменов ещё не закончен. На этой неделе команда по синхронному катанию «Сиверко» примет участие в межрегиональных соревнованиях во Владимире, где продемонстрирует своё мастерство и артистизм.

Отметим, что подготовка спортивного резерва для сборных страны — одна из задач федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Ранее Евгений Дергаев провёл мастер-класс для юных архангельских хоккеистов. Лучший бомбардир и капитан «Водника» откликнулся на приглашение тренера СШОР «Поморье» — своего бывшего партнера по юношеской команде Дмитрия Васковского. Напомним, что встретиться с игроками и тренерами архангельского клуба «Водник» болельщики смогут 19 апреля. Традиционная встреча команды с фанатами пройдёт в 18:30 в областном Доме молодёжи.

А вчера в Архангельске прошел первый этап Всероссийского турнира по самбо. «Кубок пяти морей» на призы Росрыболовства среди юношей 12–14 лет прошел в столице Поморья впервые.
Более 50 спортсменов из Архангельской, Вологодской областей и Республики Коми приняли участие в соревнованиях. Ранее на базе САФУ в Архангельске открылся центр самбо. В торжественной церемонии его открытия присутствовали губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев.

Также напомним, что биатлонистка из Архангельска завоевала медали на соревнованиях в Мурманске. Валерия Игумнова завоевала два серебра и одну бронзу на Межрегиональных соревнованиях по биатлону на кубок заслуженного мастера спорта России Валерия Кириенко. На днях мы писали о том, что спортсмены из Архангельской области успешно выступили на XIV Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Коломенский лед». А еще писали о том, что устьянские лыжники успешно выступили на соревнованиях в Сыктывкаре. В гонках приняла участие команда Архангельской области в составе 11 спортсменов Устьянского лыжного клуба.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх